Банк потребовал погасить весь кредит сразу после получения документов на наследство – это законно?

• г. Москва

У моего супруга умерла мама, на нее был взят потребительский кредит. Еще не вступив в наследство платили ежемесячные платежи. Спустя год он получил документы на наследство и принес в банк. Банк потребовал погасить весь кредит сразу. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Нужно руководствоваться договором и графиком платежей.Может дождаться суда и там заявить о применении ст.333 ГК - просить снизить неустойку