Определение наследства после смерти отца и возможности сохранить его с помощью нотариуса

• г. Саратов

Мой папа умер 18.03.2016 Дом оформлен на него но толь через рег. палату еще не прошел в то время не было. Жил он с женщиной моя двоюродная тетя, моя родная мама умерла. Были расписаны с тетей. У нею есть сын 50 лет и совместная дочь 40 лет. Что нам с моим братом делать, чтобы не потерять часть наследства. 1 вопрос-Если я не вступлю в наследство какие есть варианты.2 вопрос-для нотариуса при подаче заявления на вступление в права наследника можно копии прилагать?

Ответы на вопрос (1):

Если не вступите, то наследство не получите. Нужно подавать заявление.

Можно прилагать и копии нотариусу. В любом случае нотариус оказывает содействие при сборе документов наследнику.