Сотрудники ДПС выписали штраф за страховку и обвинили меня в алкогольном опьянении - отказ от медосвидетельствования вызывает лишение прав?

• г. Иваново

Меня остановили сотрудники ДПС, выписали штраф за страховку, и перед тем как отпустить сказали что я нахожусь в алкогольном опьянении, начали снимать на камеру и попросили дыхнуть в трубку. Я попросил их первым дыхнуть в трубку чтобы показать что аппарат работает исправно. Сотрудники ДПС отказались показывать исправность аппарата, попросили проехать на скорую на мед освидетельствование, я согласился, но меня никуда не повезли, отдали права и попросили меня поставить подпись в протоколе что я отказался, я написал со словами не согласен. Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вполне вероятно, что лишат, если Вы подписали отказ.

Езжайте срочно в наркодиспансер, проходите освидетельствование, и ожидайте, что Вас могут вызвать в суд для разбирательства относительно лишения прав.

Справка как раз в суде и понадобится.