Срок получения налоговых вычетов за купленную квартиру (без ипотеки)

• г. Карачаевск

Срок получения налоговых вычетов за купленную квартиру (без ипотеки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни какой существенной разницы получения вычета при покупке квартиры в ипотеку или за наличные, кроме размера, - нет. До 30 апреля года следующего за годом приобретения квартиры, в налоговый орган подается декларация 3-НДФЛ. Срок ожидания - не более 4-х месяцев.