Если постановление суда вступает в силу после 10 дней

• г. Санкт-Петербург

Если постановление суда вступает в силу после 10 дней, а мне прислали постановление о лишении прав через 2 месяца по почте и получилось так что отсчет пошел с того дня когда получил. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С Уважением, Милин Н.Н.