Проблемы с браком на стяжке пола в многоквартирном доме - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Мы делали стяжку пола на многоквартином доме... был брак на некоторых этажах, генподрядчик работы всего объема не принимает, хотя квартиры все продали и продолжают на сделанную нами стяжку класть ленолиум и тем самым продолжают работы... Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите условия договора,в какие сроки должны быть подписаны акты приема-передачи,и какие сроки для устранение нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно сделали стяжку в частном доме, договора нет, но есть расписка написанная мною и подписанная тем кто делал стяжку, о том что в слу чае проблем с полом он все переделает за свой счет и еще он написал адрес своей прописки, но не дал паспортные данные, т.к. у него нет паспорта уже много лет (проверено). Как мне быть, нужно продолжить ремонт а на этой стяжке делать теплые полы и класть плитку, нельзя, при сильных морозах пол встанет (консультировалась). Как заставить сейчас переделать стяжку и за его счет, т.к. содрал он по максимому.

Делаем ремонт в квартире, при стяжке пола, у соседей снизу немного протек потолок, мы не против возместить ущерб, но...имеем ли мы право потребовать возмещения ущерба от отделочников, которые делали нам стяжку.

Я продала квартиру в монолитном доме с не оконченным черновым ремонтом. Застройщик стяжку не заливал вообще. В моей собственности квартира пробыла 6 лет. просто стояла без ремонта. В части квартиры была залита стяжка (около 4 лет назад), в части ее необходимо доливать и делать финишную стяжку по всей квартре. Покупатель приходил осматривать квартиру до подписания договора купли продажи 5 раз. приходил с разными советчиками - строителями. Видел многочисленные трещины в уже залитой стяжке пола и то, что стяжка залита не по уровню. Но квартиру он купил. В договоре купли продажи указано ПОКУПАТЕЛЬ произвел осмотр приобретаемой квартиры и не имеет претензий к ПРОДАВЦУ по ремонту и санитарно-техническому состоянию отчуждаемого имущества. И Стороны пришли к соглашению, что настоящий договор одновременно является документом о передаче и приемке отчуждаемого имущества. Никаких других описаний состояния ремонта в квартире нет. Теперь, получив право собственности, покупатель утверждает, что я продала ему квартиру ненадлежащего качества и требует денег на перестил стяжки. Кто прав? Ведь он видел недостатки, мы их не прятали, его советчки обращали внимание на трещины.

Хочу сделать стяжку пола в новостройке собственными силами (дом строится). Возможно ли получить от застройщика компенсацию? Стяжка в ДДУ есть, но её еще не делали. Спасибо.

Въехали в квартиру в новом доме 3 года назад. Трубы с водой проложены в бетонной стяжке пола. Вчера затопили соседей снизу. Но у нас сухо и мы сразу ничего не увидели (да и как в стяжке можно рассмотреть), кроме того, у нас на полу ковер. Обнаружили позже только, что в одном месте между стыками ламинат вздулся. Мы вторые собственники. Долевое строительство вели первые собственники и соответственно они подписывали акт приемки. В акте написано, что застройщики не делали стяжку. Старые хозяева говорили, что стяжка сделана по дополнительному договору, но его у нас на руках нет. И контакта с ними тоже нет. Подскажите как действовать? Кто должен оплатить ремонт соседям? Ну и нам придется весь пол вскрывать.. Заранее спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире. Нас 2 квартиросъёмщика. Решили поменять на полу на кухне и в коридоре ленолиум. У меня жилая площадь 30 и. у соседки 14 м. Как произвести расчёт затрат? ) (стоимость ленолиума и работа мастера).

Я как субподрядчик хочу подать в суд на генподрядчика (судебный иск на сумму 200 тыс. руб.). Генподрядчик не заплатил мне за выполненный объем работ по договору. Претензию в письменном виде генподрядчику не вручала. На устное требование произвести оплату генподрядчик ответил отказом. Могу ли я подать в суд, если претензия в письменном виде не была предъявлена генподрядчику? Если надо сначала предъявить претензию, то каков срок ответа на претензию? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, работаю с генподрядчиком по договору. Генподрядчик выполняет госзаказ. В определенный период был выполнен определенный объем работ, с подписанием актов КС-2. Заказчик оплатил стоимость работ генподрядчику. Я (ИП) , соответственно составил соответствующие документы и направил генподрядчику для оплаты стоимости работ. Генподрядчик не оплачивает работы, искусственно накручивая проблемы. Предлагает мне вернуть установленные и приобретенные для производства работ материалы поставщику. Какие мои (ИП) действия, я должен предпринять? Спасибо.

Сегодня подписал АПП квартиры, но у меня вопрос застройщик от своего имени делал стяжку пола первого этажа, в дду квартира дается без отделки, можно ли теперь заставить застройщика убрать стяжку пола?

С генподрядчиком расторгаем договор подряда, по причине не подписания им КС-2, КС-3 в течении 2-х месяцев. Работы соответственно не принемает. Было написано письмо претензия и отправлено на юр.адрес генподрядчика с КСками. Пока ответа нет. За время работ нам были переведены деньги на р/сч за материалы и авансы за работы, согласно счетов которые мы им предоставляли. Материалы куплены и отработаны, работы выполнены. Мы отказались от дальнейших работ потому что нет финансирования от генподрядчика. Сейчас у него проблемы с заказчиком. По телефону генподрядчик заявляет что мы мошенники и украли у него деньги. Угрожает подачей заявления в ОБЭП. Какие наши действия. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение