Пролитая вода в апартаментах - Что делать в случае нанесения вреда соседям и необходимости ремонта пола?

• г. Вологда

Въехали в квартиру в новом доме 3 года назад. Трубы с водой проложены в бетонной стяжке пола. Вчера затопили соседей снизу. Но у нас сухо и мы сразу ничего не увидели (да и как в стяжке можно рассмотреть), кроме того, у нас на полу ковер. Обнаружили позже только, что в одном месте между стыками ламинат вздулся. Мы вторые собственники. Долевое строительство вели первые собственники и соответственно они подписывали акт приемки. В акте написано, что застройщики не делали стяжку. Старые хозяева говорили, что стяжка сделана по дополнительному договору, но его у нас на руках нет. И контакта с ними тоже нет. Подскажите как действовать? Кто должен оплатить ремонт соседям? Ну и нам придется весь пол вскрывать.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь помогу.

для начала необходимо уменьшить расходы. оспаривайте все заключения, докапывайтесь до каждой мелочи, поскольку ваши соседу будут все требовать с вас. требуйте, что бы экспертизу проводили в вашем присутствии.

валите все на старых хозяев вы не знали что у вас в полу, вас никто не предупреждал, привлекайте старых хозяев в качестве соответчиков, а может и надлежащих ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос: построила квартиру по договору долевого строительства. В квартире не сделана стяжка пола, которая описана в Приложении к основному Договору на долевое строительство. Застройщик (СК) предлагает оформить гарантийное письмо о том, что они стяжку сделают за месяц, но я должна принять квартиру пока без неё, а я сомневаюсь, не доверяю застройщику. Как быть?

Если после подписания акта приемки квартиры мы обнаружили что стяжка пола отвратительного качества. Имеем ли мы право на компенсацию денежных средств и демонтаж данной не качественной стяжки силами застройщика?

Я продала квартиру в монолитном доме с не оконченным черновым ремонтом. Застройщик стяжку не заливал вообще. В моей собственности квартира пробыла 6 лет. просто стояла без ремонта. В части квартиры была залита стяжка (около 4 лет назад), в части ее необходимо доливать и делать финишную стяжку по всей квартре. Покупатель приходил осматривать квартиру до подписания договора купли продажи 5 раз. приходил с разными советчиками - строителями. Видел многочисленные трещины в уже залитой стяжке пола и то, что стяжка залита не по уровню. Но квартиру он купил. В договоре купли продажи указано ПОКУПАТЕЛЬ произвел осмотр приобретаемой квартиры и не имеет претензий к ПРОДАВЦУ по ремонту и санитарно-техническому состоянию отчуждаемого имущества. И Стороны пришли к соглашению, что настоящий договор одновременно является документом о передаче и приемке отчуждаемого имущества. Никаких других описаний состояния ремонта в квартире нет. Теперь, получив право собственности, покупатель утверждает, что я продала ему квартиру ненадлежащего качества и требует денег на перестил стяжки. Кто прав? Ведь он видел недостатки, мы их не прятали, его советчки обращали внимание на трещины.

Ситуация такая. На руках имеется договор на участие в долевом строительстве, в котором ничего не сказано по поводу стяжки пола. В этом году застройщик сдал жилом дом и я получил ключи от квартиры в которой отсутствует половая стяжка. Имеет ли право застройщик сдавать квартиру без стяжки пола? Если не имеет нужно обращаться в суд? И в какой суд?

Подрядчик нарушил технику безопасности при создании стяжки - залил слой цементно-сухой стяжки, создающий опасную нагрузку на перекрытия. Предлагает переделать, по аналогичной технологии, но с подложкой нескольких сантиметров более легкого материала. В договоре полусухая стяжка. После такой критической ситуации я хочу сделать пол на лагах, а не стяжку. Деньги уже оплачены. Как вернуть деньги?

Соседи утверждают, что мы их затопили когда делали стяжку пола в квартире. С момента окончания стяжки прошло 5 месяцев. Соседи опомнились только сейчас. Акт ими ещё не составлен. Вопрос: подскажите как себя подстраховать ведь затоп могли устроить не мы, а бывшие владельцы. Спасибо!

Делаем ремонт в квартире, при стяжке пола, у соседей снизу немного протек потолок, мы не против возместить ущерб, но...имеем ли мы право потребовать возмещения ущерба от отделочников, которые делали нам стяжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда приняли квартиру момент подписания акта на стяжке были несколько мелких трещин. Через недельки вся стяжка треснуло, гуляет. Писала заявление, но они сказали ничего не могут сделать мы уже подписали акт. В крайном случее просто трещины будут намазать. Я могу через суд потребовать чтобы мне положили качественного стяжку или если мы сами сделаем можем подать суд. Спасибо.

Хочу сделать стяжку пола в новостройке собственными силами (дом строится). Возможно ли получить от застройщика компенсацию? Стяжка в ДДУ есть, но её еще не делали. Спасибо.

Принимаем квартиру в черновой отделке, Трубы отопления и водоснабжения проходят вдоль стен ниже уровня стяжки пола и открыты (стяжка доходит только до труб. Является ли это недостатком и обязал ли застройщик его утранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение