Пролитая вода в апартаментах - Что делать в случае нанесения вреда соседям и необходимости ремонта пола?

• г. Вологда

Въехали в квартиру в новом доме 3 года назад. Трубы с водой проложены в бетонной стяжке пола. Вчера затопили соседей снизу. Но у нас сухо и мы сразу ничего не увидели (да и как в стяжке можно рассмотреть), кроме того, у нас на полу ковер. Обнаружили позже только, что в одном месте между стыками ламинат вздулся. Мы вторые собственники. Долевое строительство вели первые собственники и соответственно они подписывали акт приемки. В акте написано, что застройщики не делали стяжку. Старые хозяева говорили, что стяжка сделана по дополнительному договору, но его у нас на руках нет. И контакта с ними тоже нет. Подскажите как действовать? Кто должен оплатить ремонт соседям? Ну и нам придется весь пол вскрывать.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь помогу.

для начала необходимо уменьшить расходы. оспаривайте все заключения, докапывайтесь до каждой мелочи, поскольку ваши соседу будут все требовать с вас. требуйте, что бы экспертизу проводили в вашем присутствии.

валите все на старых хозяев вы не знали что у вас в полу, вас никто не предупреждал, привлекайте старых хозяев в качестве соответчиков, а может и надлежащих ответчиков.