Нетипичный вопрос в анкете для первого класса - финансовая помощь школе - законно ли это?

• г. Пермь

В этом году мой ребенок-пойдет в первый класс. В той школе, куда я собираюсь его водить, нам выдали анкету. Так вот-последним пунктом в ней идет вопрос по типу-какую финансовую помощь вы готовы оказать школе? Больше похоже на вымогательство-законно ли все это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это предложение, не более тогою напишите, что никакую и все...