Налоговый вычет на покупку квартиры - операция с участием граждан России и Казахстана

• г. Темиртау

Хотим получить нологовый вычет с суммы потраченной на покупку квартиры, нас трое собственников: я - гражданка России, моя дочь несовершеннолетняя, и моя мать гражданка Казахстана. Стоимость квартиры 1 000 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Я так поняла, что квартира находится в РФ?

Если Вы и мама являетесь резидентами РФ (находитесь на территории РФ более 183 дня в календарном году) , и получаете зарплату, облагаемую налогом 13% ,то Вы сможете получить вычет на себя и на дочь.

Да квартира в РФ, мама пенсионерка, но всё еще является гражданкой Казахстана.

Если работаете на территории РФ можете от своей доли вернуть 13% .