Если это возможно, то в каком размере мне выплатят денежную компенсацию и на какую статью в законодательстве я могу сослаться?

• г. Каменск-Уральский

У меня не использован ежегодный отпуск за 2009 год. Могу ли я не брать отпуск, а попросить работодателя выплатить мне денежную компенсацию. Если это возможно, то в каком размере мне выплатят денежную компенсацию и на какую статью в законодательстве я могу сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да - можете (ст. 126 ТК)