МДМ банк выкупил мой кредит в Русславбанке, но я не могу выплачивать. Что ожидать в суде?

• г. Пенза

Я брала кредит в русславбанке, платила год и 4 месяца, потом пришло письмо, что мой долг выкупил мдм банк... почти год я прекратила платить, потому что нет возможности выплачивать кредит... теперь мдм банк подал на меня в суд, но у меня нет даже счёта в мдм банке... я понимаю что долги надо отдавать... что меня ждёт в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суде просите об отсрочке, рассрочке долга. Ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

В суде можете снизить размер процентов и штрафов на основании ст.333 ГК РФ, А основной долг и проценты, конечно останутся. Можете также просить у суда рассрочку или отсрочку на основании ст.434 ГПК РФ.