Включает ли дополнительные расходы на ребенка оплату покупки одежды, лекарств, обучения и других предметов обихода при получении алиментов в размере 900 рублей?

• г. Махачкала

Скажите пожалуста входят ли в дополнителье расходы на ребенка оплата покупки одежды, лекарств, обучения, кружков, детского сада, игрушек, памперсов (предметы обихода), если учесть что платят аллименты 900 руб.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Дополнительные расходы, помимо алиментов, отец оплачивает добровольно. По решению суда взыскиваются дополнительные расходы на ребенка в случае если ребенок тяжело болен, явлется инвалидом и т.п. То, что вы перечислили это предметы обычного ухода за ребенком.