Вправе ли суд обязать отца выплатить половину израсходованных средств если имеются чеки подтверждающие расходы на ребенка.

• г. Оренбург

Должен ли папа оплачивать 50% расходов на покупку одежды, обуви, игрушек, комунальных услуг, посещение детского сада, если мама находится в отпуске до 3-х лет, ребенок посещает сад по 3 часа в день, а сумма алиментов ниже половины прожиточного минимума на ребенка. Вправе ли суд обязать отца выплатить половину израсходованных средств если имеются чеки подтверждающие расходы на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Суд определил размер взыскания алиментов с ответчика, увеличить размер взыскания можно при наличие других оснований.