Неприятный инцидент при поиске квартиры - обвинение в краже денег и вопросы о безопасности. Как действовать и к кому обратиться?

• г. Екатеринбург

У меня странная ситуация. Я ищу квартиру. Нашла по объявлению на сайте Екатеринбурга е 1. Договорилась с риелтером об осмотре. Она прислала смс с адресом, чтобы мы пришли на квартиру. Мы пришли с мужем и дочкой. Двери открыл глуховатый старичок (в квартире ещё присутствовала старушка). Он сказал, чтобы мы проходили и осматривали, и что всем занимается их дочь. Мы осмотрели все комнаты и лоджию, как полагается заглянув во все узлы коммуникаций кухни и ванной. Надо отметить, что квартира была очень захламлена, что затрудняло осмотр. Мы попрощались, сказав что подумаем. На следующий день позвонила риелтер, мы отказались от покупки. Через пару часов мне позвонил мужчина с незназнакомого номера с не русским акцентом и стал обвинять меня в краже денег. Как мне реагировать? Как обезопасить себя и свою семью? Куда обратиться? Надеюсь на вашу помощь.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в полицию с заявлением.