Мошенничество с арендой квартиры на сутки - что делать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Киев

Забронировала квартиру на сутки. Женщина сказала, что за первые сутки они берут полную предоплату. Рассказала мне все о квартире, объявление нашла на достаточно извесном сайте olx. Квартира нужна была срочно, деньги на карту скинула, полную предоплату. На следующий день случайно нашла на olx квартиру с такими же фото, с другим адресом и ценой. Позвонила этой женщине - она не берет. Потом взяла, я ей объяснила ситуацию, она сказала, что без проблем, может скинуть деньги обратно на карту. В итоге уже второй день не берет телефон, отключен, и денег нет. Как быть? Есть смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением.