Мошенничество с арендой квартиры на сутки - что делать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Киев

Забронировала квартиру на сутки. Женщина сказала, что за первые сутки они берут полную предоплату. Рассказала мне все о квартире, объявление нашла на достаточно извесном сайте olx. Квартира нужна была срочно, деньги на карту скинула, полную предоплату. На следующий день случайно нашла на olx квартиру с такими же фото, с другим адресом и ценой. Позвонила этой женщине - она не берет. Потом взяла, я ей объяснила ситуацию, она сказала, что без проблем, может скинуть деньги обратно на карту. В итоге уже второй день не берет телефон, отключен, и денег нет. Как быть? Есть смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

У меня такой вопрос, я два дня назад через риелтора хотела снять квартиру, она мне позвонила сказала что нужно перевести комиссию в размере 5000 рублей, после чего мне предоставят варианты квартир, я оплатила, женщина скинула мне три варианта, я позвонила хозяйки первой квартиры она сказала что перезвонит через 40 минут но так и не перезвонила, не берет трубку, отключает телефон, во второй вариант позвонила там женщина сказала что вообще не сдаёт через агентство, позвонила на горячую линию обещали разобраться, но так и не перезвонили и не берут трубку, подскажите, возможно ли вернуть деньги обратно свои?

Такая ситуация, нашла квартиру от собственника, списались, женщина попросила скинуть залог 4 тысячи (типа забронировали квартиру), сказала что живёт за городом, в выходные приедет и встретимся на квартире, подпишем договор и сразу заселение, в итоге не отвечает на смс, по телефону ответили люди совершенно другие.

Хотели забронироваться в квартире в Ялте, позвонили по объявлению на Авито по конкретной квартире, задаю вопрос женщине свободна ли данная квартира с 26 июня по 7 июля, мне ответили да,затем еще задаю вопрос, соответсвует ли квартира фото на сайте, отвечает "да..да Мы были на данной квартире, там все хорошо, не переживайте",я говорю тогда забронируйте нас в эту квартиру на наши даты. На что женщина отвечает, вам надо внести предоплату за эту квартиру, в размере 3000 рублей. Я говорю хорошо. Я перевела деньги, она мне дала номер собственника и выслала договор якобы на услугу, комиссию за то,что будут присылать мне телефоны собственников в течении, мы позвонили и собственнику, оказалось там совершенно другая квартира и за другую стоимость. Той квартиры за которую якобы оплатила нет. Женщина нас обманула и ввела в заблуждение, и обманным путем взяла с нас 3000 р в пользу этого агенства недвижимости "Инвест строй"Подскажите пожалуйста как можно вернуть нам свои деньги? Спасибо!

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Я хочу снять однокомнатную квартиру без агента. Нашла объявление через сайт вк.рент, женщина сдает квартиру друзьям.

Написала ей, сначала она не хотела показывать потому что сдает только друзьям, потом согласилась, и рассказала, что есть нюанс,

Квартира записана на юридическое лицо, на фирму, у нее есть генеральная доверенность на эту квартиру. Договор будет для нашего спокойствия. Я переживаю, не является ли это каким-то новым разводом. Подскажите пожалуйста как не остаться и без денег и без квартиры?

Хотел снять квартиру. Позвонил, человек скинул фотографии на What'sApp. Сказал что находится на лечении и не может показать квартиру самостоятельно, Ее будет показывать юрист и подпись договора будет при нем.

Попросил скинуть свой паспорт для вписания меня в договор. Скинул все ему и через минут 10 он скинул мне договор уже с нашем с ним данными. Так же скинул что находится в квартире и на какую сумму. Позвонил и сказал со всем ознакомится. Позже скинул права собственности на квартиру, а так же свой паспорт, прописку в данной квартире и даже скинул своё фото с паспортом в руках.

Дальше позвонил юрист и сказал что может показать квартиру в любой момент. Позже позвонил собственник и сказал что по договору нужно сделать предоплату чтоб вписать номер счета в договор и чек предоставить юристу, если квартира не понравится то деньги будут возвращены.

Скинул фото карты (так же номер карты был вписан в договор) сначала мы засомневались. Он сказал т.к он не может показать квартиру то надо скинуть 10 тысяч рублей на карту в виде предоплаты остальную сумму нужно будет кинуть при заселении уже в квартиру в течении месяца. Вроде кажется все нормально, но сомнительно.

Ну мы думая все таки решились кинуть деньги. После я скинул фото чека оплаты и позвонил ему. Он сказал что все хорошо сейчас впишет номер счета в договор что все было оплачено и передаст его юристу. После же юрист кинул меня в чёрный список. А сам собственник недоступен. Прошло 2 дня. Сейчас появилось похожее объявление, ради интереса хотим позвонить с другого номера и будет звонить другой человек чтоб узнать они это или нет.

Что делать? Подскажите возможно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Сегодняхотела снять квартиру позвонила в агенство, мне сказали через банк 4000, я положила, девушка сказала деньги поступили, попросила сфотографировать квитанции и отправить ей,я все сделала сказали что собственники ждут нас, и я стояла уже у дома. Девушка сказала что придут другие адреса а также нужный именно сегодня. Пришли другие номера, а нужного пока не было, она сказала что рабочий день у неё закончился и чтоб я не пугалась, что она не берёт и позвонила завтра. Объявление на сайте убрали, точнее поменяли фото и отправили с таким же адресом, она объяснила это тем что забронировала ту за что нами и убрала. Мне все показалось это подозрительным и я хочу вернуть деньги, это возможно, если у меня нет никакого договора, мы общались только дистанционно и есть только квитанции. Если вы меч не поняли я могу позвонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение