Как избежать или уменьшить налог с продажи кирпичного гаража, находящегося в собственности 2 года?

• г. Смоленск

Я хотела бы спросить возможно ли при продаже кирпичного гаража избежать или уменьшить налог с продажи? Он был в собственности 2 года, продан за 220 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Суммы, полученные в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающие в целом 250 000 рублей НДФЛ не облагаются.

см. ответ на вопрос № 1010036