“Потенциальные штрафы для интернет-магазина, продавшего неавторизованные брендовые товары”

• г. Москва

Здравствуйте) какие штрафы могут быть у интернет магазина... если он выложил брендовый товар (с которым не заключал договоров)... а сам купил на рынке и продает.

Ответы на вопрос (1):

Может быть даже уголовная ответственность по ст.146 УК РФ, а это уже серьезное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Занимаемся продажей игрушек через магазин, закупаем весь товар на рынке. К нам пришел человек и сообщил о том, что наш магазин нарушил авторские права, какой то там брендовой конторы о том, что мы продаем китайские подделки брендовых игрушек. На сколько обоснованы его требования? Если мы не занимаемся созданием, копированием или чем то подобным, исключительно закупаем товар на рынке и продаем его через свой магазин.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

1. На основании каких документов продают брендовые вещи (товары) на маркетплейсах.

2. Какое наказанее предусмотрено за реализацию поддельных брендовых вещей на маркетплейсах.

Спасибо.

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

У меня интернет магазин профессиональной косметики многобрендовый. Один из поставщиков не хочет продавать свой бренд в интернет магазине, а только через салоны красоты и частных косметологов, какие санкции он или суд может применить в отношении моего интернет магазина, если я нарушаю это условие и все равно выставляю его товары в интернет-магазине?

Супруга работает на центральном рынке, продает брендовые вещи. Закупается она на другом крупном рынке в Пятигорске. Соответственно не каких документов на товар нет. Сейчас начались внезапные проверки роспотребнадзором. И ей грозят огромным штрафом. Скажите пожалуйста. Есть ли вообще лазейки в законе или как избежать максимального штрафа. Перелопатил кучу инфы и везде пишут по разному. Где то указывают на запрет продажи брендовой одежды без разрешения, где то на кониютрофакт,

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Заказывала товар в интернет магазине (какой-то жиросжигатель) Почитав в интернете, что все это неправда, отказалась от товара, который был на почте. Платеж должен быть наложным. Не беря его даже в руки, на почте оформила отказ. Сказали что отправитель должен затребовать его назад. Ткперь этот магазин названивает и угрожает судом.

Заказали в интернет магазине товар, женскую одежду для магазина на сумму 80 тысяч рублей. Товара пришло на сумму 20 тысяч. Остального нет. Интернет магазин на звонки не отвечает. Как быть?

Сделала заказ через интернет магазин, потом прочитав отзывы о товаре и магазине совершенно не то,что придлогает сам магазин, полное не соответствие товара. Имею ли я права не выкупать посылку (товар)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение