Вопрос применимости статьи 5.59 КоАП РФ в случае нарушения срока рассмотрения протокола об административном правонарушении

• г. Симферополь

Ст. 5.59 КоАП РФ относится только к закону о рассмотрении обращений граждан? Или она может быть применима и в данном случаи? В соответствии с ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок. Протокол об административном правонарушении был составлен 06.12.2015 года, рассмотрен был 29.12.2015 года, тем самым срок рассмотрения был нарушен.

За нарушение данного срока статья 5.59 КоАП РФ применима?

Ответы на вопрос (1):

Женя,изучайте сами право