Влияет ли судимость лишенных родительских прав родителей на возможность работы в органах правоохранения или суде

• г. Омск

Является ли препятствием для работы в органах, допустим следователем или адвокатом, судимость родителей, которых лишили родительских прав и с которыми я лично не знакома.

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет являться. Но чтобы получить статус адвоката, нужно иметь соответствующее образования, стаж работы по специальности, слать экзамены и постоянно платить членские взносы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вам это интересно, то да.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в моем отделении полиции сказали, что я не пройду проверку в службе безопасности, и теперь стоит вопрос, стоит ли идти вообще на юридическую специальность

Спросить
Пожаловаться

Моих родителей в детстве лишили родительских прав, а также отец судим, может ли это быть припятсвием для работы в органах МВД МЧС и и д.

Хочу стать адвокатом по уголовной специализации, но нет опыта работы в органах. Как Вы думаете это является препятствием к осуществлению деятельности адвоката? Или желательно иметь опыт работы в органах?

Учусь на юридическом факультете и сейчас предстоит выбирать специализацию. Склоняюсь к уголовно-правовой. У отца была судимость. Он был осужден в другой стране (Казахстан), на 3 года лишения свободы, отсидел 1,5, судимость погашена. Вот уже 7 лет является умершим. Будет ли это препятствием для работы адвокатом или прокурором? Или стоит выбирать другую специализацию?

Меня лишили родительских прав в 2008 году сейчас есть алименты мне нужна справка о судимости чтоб устроиться на работу в детский садик седимость об алиментах будет в справке о судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли удочерить детей из дома ребёнка, родителей которых лишили родительских прав (у родителей было право на восстановление своих прав).

Скажите пожалуйста, будет ли судимость мачехи служить припятствием, для поступления пасынком в школу МВД и дальнейшейработе в правоохранительных органах?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение