Исключение в оплате за отопление и горячую воду - мое возражение не рассмотрено, третейский суд принял решение

• г. Каспийск

Подали иск на меня в тритейский суд по оплате за отопление и горячую воду.

С 12 года по заявке в ЖКХ поданой мной об отказе от отопления и горячей воды было все выполнено (имеется акт о снятии начисления) выдан ЖКХ. Подают в суд на оплату за услуги которую не получаю. На первое заседание представитель истца не явился, я потребовал обеспечить явку. На втором заседании отдал на суде возражение с требованием в иске отказать. Третьего заседания так и не дождался хотя сам ходил и интересовался почему не назнаяают. Отвечали что истец не готов.

Вчера получил судебное извещение на рассмотрение дела на получение исполнительного листа.

Третейский суд не рассмотрев мое возражение принял решение датой первого заседания. Как теперь с ними бороться? В наглую засудили и хотят получить деньги за то что я не пользуюсь!

Ответы на вопрос (6):

Имеете право обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Решение третейского суда, принятое на территории Российской Федерации, может быть оспорено сторонами третейского разбирательства путем подачи заявления об отмене решения третейского суда в соответствии со статьей 419 ГПК РФ

Заявление об отмене решения третейского суда подается в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий 3 месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной, обратившейся с заявлением,

Глава VII. Оспаривание решения третейского суда

Статья 40. Оспаривание решения третейского суда в компетентный суд

Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 40 настоящего Федерального закона

Статья 41. Порядок оспаривания решения третейского суда

Порядок оспаривания решения третейского суда в компетентный суд, рассмотрения компетентным судом заявления об отмене решения третейского суда и принятия решения (определения) об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления определяется арбитражным процессуальным или гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хитрость в том что они молчали с 08.07.2015 и только сейчас решили таким образом взять исполнительный. И все я получал и был извещен и даже якобы получал решение суда. Вранье ! Просто зарабатывают свои гроши и молча выполняют то что им говорят кормильцы.(истцы) И это не единичный случай весь город так на жителей в наглую катают суды

Спросить
Пожаловаться

Третейский суд не рассмотрев мое возражение принял решение датой первого заседания. Как теперь с ними бороться?

В одиночку не справитесь. Привлекайте СМИ. И обжалуйте действия судьи и его решение.

Просто зарабатывают свои гроши и молча выполняют то что им говорят кормильцы.(истцы) Так кто ж плюёт на те руки с которых кушает?

От кормушки отрывать будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

28 марта назначено заседание и там тоже все подвязоно у них. Уже бывал на таких фестивальных судах. Под выходные подсунули быстренько

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте потом, если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

Я подала иск, на первом заседании, ознакомительном я была. На назначенное заседание явиться не могла, написала заявление (ходатайство) о перенесении заседания, но суд рассмотрел дело без меня (исца), вынес решение. Провомочно ли поступил суд, рассмотрев дело без меня?. Спасибо.

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Сложилась такая ситуация, муж и жена являются ответчиками по иску, проживают вместе по одному адресу, истец должен направить искове в одном экземпляре или все таки 2 исковых каждому по экземпляр? На судебное заседание явился только муж, определение о заседании получил, на суде сказал что иск не получал, иск вернулся обратно истцу, судебное заседание прошло, суд вынес решение в пользу истца, ответчик подал на апелляцию и областной суд принял решение провести ещё одно заседание на основании того что ответчик второй не был оповещен.

На НАЗНАЧЕННОМ заседание областного суда N - го числа (апелляция подана в течении месяца, гражданское дело) явился только представитель истца, который заранее (до заседания) подал несколько ходатайств. На этом заседании (областного, N-го числа), суд вынес решение о принятии полномочий суда первой инстанции, известить ВСЕХ участников процесса и назначил НОВУЮ дату рассмотрения дела на М-ое число. Заседание N-го числа прошло как то... без обычных, принятых фраз.. : Согласны ли ВЫ с составом суда? В виде консультации беседы с единственным участником заседания - представителем исца.

На заседании, М - го числа, явились все участники процесса, адвокаты, представители третьих лиц, где областной суд, принявший на себя полномочия суда первой инстанции вынес решение.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

В материалах гражданского дела должен быть ПРОТОКОЛ заседания суда от N-го числа, заседания областного суда? (где было принято решение о принятии полномочий суда первой инстанции, где присутствовал на назначенном заседании единственный представитель истца).

Может ли суд вынести решение на первом заседании сразу после предварительного заседания. При условии что истец предоставил до заседания копию больничного листа и написал заявление об отложении заседания в связи с его болезнью. По делу о неосновательном обогащении где я являюсь истцом. Точнее иск к рассмотрению принят 15.10.2015 на 17.10.2015 состоялось предварительное заседание где я присутствовал и ответчик подал письменные возражения и было назначено заседание на 10.12.2015. Я до заседания 8.12.2015 представил в суд копию больничного и заявление о отложении дела. Но суд состоялся без меня и мне отказали в иске. Может ли суд без меня в такой ситуации вынести решении и чем суд может аргументировать своё решение? Спасибо!

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас истец предъявляет судебные издержки. Так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение