Исключение в оплате за отопление и горячую воду - мое возражение не рассмотрено, третейский суд принял решение

• г. Каспийск

Подали иск на меня в тритейский суд по оплате за отопление и горячую воду.

С 12 года по заявке в ЖКХ поданой мной об отказе от отопления и горячей воды было все выполнено (имеется акт о снятии начисления) выдан ЖКХ. Подают в суд на оплату за услуги которую не получаю. На первое заседание представитель истца не явился, я потребовал обеспечить явку. На втором заседании отдал на суде возражение с требованием в иске отказать. Третьего заседания так и не дождался хотя сам ходил и интересовался почему не назнаяают. Отвечали что истец не готов.

Вчера получил судебное извещение на рассмотрение дела на получение исполнительного листа.

Третейский суд не рассмотрев мое возражение принял решение датой первого заседания. Как теперь с ними бороться? В наглую засудили и хотят получить деньги за то что я не пользуюсь!

Ответы на вопрос (6):

Имеете право обжалования.

Решение третейского суда, принятое на территории Российской Федерации, может быть оспорено сторонами третейского разбирательства путем подачи заявления об отмене решения третейского суда в соответствии со статьей 419 ГПК РФ

Заявление об отмене решения третейского суда подается в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий 3 месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной, обратившейся с заявлением,

Глава VII. Оспаривание решения третейского суда

Статья 40. Оспаривание решения третейского суда в компетентный суд

Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 40 настоящего Федерального закона

Статья 41. Порядок оспаривания решения третейского суда

Порядок оспаривания решения третейского суда в компетентный суд, рассмотрения компетентным судом заявления об отмене решения третейского суда и принятия решения (определения) об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления определяется арбитражным процессуальным или гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Хитрость в том что они молчали с 08.07.2015 и только сейчас решили таким образом взять исполнительный. И все я получал и был извещен и даже якобы получал решение суда. Вранье ! Просто зарабатывают свои гроши и молча выполняют то что им говорят кормильцы.(истцы) И это не единичный случай весь город так на жителей в наглую катают суды

Третейский суд не рассмотрев мое возражение принял решение датой первого заседания. Как теперь с ними бороться?

В одиночку не справитесь. Привлекайте СМИ. И обжалуйте действия судьи и его решение.

Просто зарабатывают свои гроши и молча выполняют то что им говорят кормильцы.(истцы) Так кто ж плюёт на те руки с которых кушает?

От кормушки отрывать будет трудно.

28 марта назначено заседание и там тоже все подвязоно у них. Уже бывал на таких фестивальных судах. Под выходные подсунули быстренько

Обжалуйте потом, если не согласны.