Право на имущественный вычет при покупке второй квартиры в ипотеку - изменения в НК с 2003 года.

• г. Бородино

Я в 2003 году получала имущ. Вычет (на покупку квартиры). Какие изменения в НК на сегодняшний день - могу я воспользоваться таким правом при покупке еще одной квартиры в ипотеку (ДДУ в феврале 2015)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, не можете получить имущественный вычет, так как использовали право на его получение до 01.01.14г.

Но Вы имеете право на получение вычет с процентов по ипотеке, в размере до 3 млн руб., ст 220 НК РФ,