Возможность получения возврата НДФЛ при покупке второй квартиры в 2013 году после изменений закона в 2008 году

• г. Москва

В 2005 году купила квартиру и получила возврат НДФЛ с 1 млн+%. В 2013 году планирую покупку еще одной квартиры. Могу ли получить возврат НДФЛ с 2-х млн, с учетом что в 2008 г были внесены изменения в этот закон? Оба раза покупка-через иппотеку. Родители-пенсионеры (на них не переоформить), супруга нет.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет по ндфл, т е вычет на покупку квартиру обладает уникальностью в том, что он предоставляется только один раз в жизни, даже с учетом изменений, Вы ведь сейчас покупаете квартиру, поэтому вычет Вы можете использовать только в размере, оставшемся от 2х миллионов