Правомерность проверки сумок поваров со стороны заведующей столовой - анализ прав и возможных нарушений

• г. Нижний Новгород

Я работаю заведующей столовой. Меня заставляют проверять сумки у поваров при их выходе из столовой. Имею ли я на это право и ничего ли я не нарушаю при этом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно и вообще это может повлечь неблагоприятные последствия, если нарветесь на какого-нибудь жалобщика.