Может ли повар школы быть обязан мыть полы в столовой?

• г. Москва

Работую в школе 14 лет поваром. Никогда не мыли полы в школьной сталовой. В этом году заставляют, имеют ли право мыть полы повара.?

Ответы на вопрос (1):

Если данная работа не предусмотрена Вашим трудовым договором, то Вы вправе отказаться от ее выполнения. В случае Вашего согласия выполнять дополнительную работу Вам должна производиться за нее доплата. Размер доплаты зависит от содержания и объема дополнительной работы.

Кроме того, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда или в суд.