Как поступить, если бывшая жена оставила ребенка с новым мужем в больнице - можно ли требовать возвращения ребенка?

• г. Хабаровск

Не могли бы вы мне разъяснить что делать. Бывшая жена легла в больницу и оставила нашу дочку с своим нынешним мужем (официально зарегистрированны) могу ли я требовать чтобы мне отдали дочь пока мама не сможет забрать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете требовать, если этот муж не оформлен как опекун или не усыновлен

Не уточнить мой порядок действий чтобы забрать ребенка у нынешнего мужа жены ведь жена в больнице, мне идти в органы опеки, и вообще реально сейчас забрать ребенка или это процесс который займет не один месяц

Здравствуйте! если нет решения суда об определении места жительства несовершеннолетнего с матерью . вы можете забрать ребенка в настоящее время. можете обратиться в органы опеки . сообщить что вы отец . мать ребенка в больнице . и ребенок с чужим человеком . вы желаете (и имеете право) воспитывать его в отсутствии матери