Возможно ли использовать региональный капитал для покупки автомобиля, и какие машины можно приобрести - отечественные или иностранные?

• г. Химки

Можно ли воспользоваться региональным капиталом на покупку автомобиля, когда можно и какую машину можно приобрести иномарку/ автомобиль Отечественной производства?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В Московской области нельзя. Вот цели на что можно использовать

Получатель сертификата может использовать материнский капитал на покупку жилья в Московской области, на строительство и реконструкцию дома, компенсацию затрат на эти цели. Кроме того, в Московской области возможно погашение основного долга и уплата процентов по кредитам, включая ипотеку с помощью средств материнского капитала.

Использовать материнский капитал в Московской области можно на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении РФ. Ребенку не должно быть больше 25 лет на момент начала обучения.

Формирование накопительной части трудовой пенсии для мам.