КУИ требует задолженность по аренде земельного участка, хотя он уже находится в собственности - что делать и как составить заявление о списании долга

• г. Шахты

У меня земельный участок для личного пользования площадью 956.3 кв. м. ранее был в аренде, а сейчас находится в собственности с 05.06.2008 г., что подтверждает Свидетельство о государственной регистрации права. Вчера получил исковое заявление от Комитета по управлению имуществом (КУИ) о задолженности по арендной плате за земельный участок в период с 2002 г. по 2008 г. Задолженность на момент заключения Договора купли-продажи земельного участка между мной и КУИ отсутствовала.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны КУИ и как составить заявления о списание долга т.к. срок исковой давности 3 года.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Вы получили исковое заявление.

Вам следует просто написать возражение на иск с указанием отсутствия задолженности, а также применения СИДа.

-

Правомерно или нет, сказать сложно.

Так как любое лицо не может быть лишено возможности на обращение в суд.

Если исковое уже в суде. Пишите возражения на поданный иск. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и соответственно свое не согласие с поданным иском.

Лучше все это делать с адвокатом.