Продажа квартиры с долевой собственностью - как избежать налогов при продаже доли в собственности несовершеннолетнего сына?

• г. Барнаул

Продаем квартиру, где общая долевая собственность:1/4 у совершеннолетнего (отец), 3/4 у несовершеннолетнего 16 лет сына. Отец приобрел квартиру в 2011 году и подарил 3/4 сыну в 2014 году. Попадет ли сын на налог, так как стоимость доли больше 1000000 руб, И как избежать налог?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, только указывать цену доли не больше миллиона.