Отказ в замене нового телефона после гарантийного ремонта - что делать?

• г. Кемерово

После гарантийного ремонта мне заменили телефон на новый. Что рез девять дней он завис. Взяли на экспертизу. После сказали что механического ремонта не было, был откат до заводских настроек. Я попросила заменить телефон, так как не прошло 14 дней со дня покупки. Отказали. Сослались на то что смортфон не входит в список товаров. Что делать, я уже два месяца не могу пользоваться своим телефонам потому что он все время в ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную претензию с требованием о возврате денежных средств за товар. Если ответят отказом, тогда в суд с иском по закону о защите прав потребителей