Как лишить отцовства бывшего мужа, не принимает участие в воспитании ребенка, алименты платит, ребенку 14 лет. С уважением.

• г. Слободской

Ответы на вопрос (3):

Вот по этому основанию и надо лишать. Все зависит от срока неучастия и мнение ребенка так же будет учитываться. Основания для обращения в суд: ст. 69 СК РФ.

Вероника, если алименты платит, то лишить никак не получится

Здравствуйте. Если он платит алименты, суд вряд ли лишит его родительских прав. Должны быть основания, предусмотренные Семейным кодексом Российской Федерации(ст. 69, 70).