Какие документы нужны для оформления покупки гаража - важность договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вот уже несколько человек спрашивают вас о документах при оформлении покупки гаража, и вы все как один упоминаете только один, а именно "договор купли-продажи", а как быть со "свидетельством о паве собственности", разве его не надо переоформлять ведь собственность сейчас у другого лица. И не понятно куда пропала справка о выплате пая, или её изымают при выдаче свийдейтельства.

Ответы на вопрос (2):

новый собственник получает: договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации права собственности. Справка о выплате пая- это правоустанавливающий документ продавца и при регистрации сделки купли-продажи он остается в регистрационном деле регистрирующего органа

Уважаемый Владислав, г.Санкт-Петербург!

Справка о выплате пая при выплате за кооперативный гараж является - ОСНОВАНИЕМ для регистрации права собственности у плательщика пая при государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ на кооперативный гараж.

Подлинник Справки о выплате пая предъявляется в ГУ ФРС РФ при государственной регистрации права собственности, а её копия прикладывается к материалам дела, подлинник же справки о выплате пая остаётся у собственника гаража.

Уважаемый Владислав, обратите внимание, что в Свидетельстве на право собственности на кооперативный гараж, указано основанием - именно Справка о выплате пая.

Желаю вам удачи в сделке Владимир Николаевич

г.Уфа 20 апреля 2010г

10:20 уф.вр.