Как оформить землю в собственность и получить справку о собственности в случае наследства гаража

• г. Нижний Новгород

Достался гараж в наследство, во всех документах фигурирует моё имя. Хочу продать его. но возникла проблема в получение справки о собственности, а все покупатели спрашивают именно её. кадастровые паспорта и разрешения на постройку есть. ГК№30 Но земля не в собственности. Как оформить землю в собственность и получить справку о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Не справку о собственности, а свидетельство о государственной регистрации права собственности, получить его можно в росреестре