Что делать, если направление ребенка лишили аккредитации и список университетов для перевода еще не предоставлен? \n\nНужно ли подавать заявление о переводе, не зная предлагаемые университеты, если направление лишили аккредит

• г. Уфа

Мой ребенок учится на 1 ом курсе в одном из Московских ВУЗов. 23 марта 2016 мы узнали, что ее направление лишили аккредитации. Списки университетов для перевода руководством ВУЗа еще не предоставлены, но со студентов требуют заявления о переводе. Должны ли мы подавать такое заявление, если пока не знаем предлагаемые университеты? И второй вопрос, если мы надумаем перепоступать в другой ВУЗ летом, должны ли мы сначала отчислиться из университета, студентом которого являемся в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

1. не должны, нужно ваше согласие

2.нет, соглашайтесь только на перевод