Права инвалида первой группы - Как защитить себя и свою семью от нарушений в муниципальной квартире?

• г. Нижний Тагил

Моя мама инвалид первой группы. Она оформила доверенность на моё имя, где указано, что я имею право быть представителем и вести дела во всех компетентных органах, учреждениях, организациях, всех судах, административных органах с правом подписания и подачи претензий и заявлений. Квартира, в которой проживает мама муниципальная. Кроме неё в квартире прописана моя сестра, её дети, отец (тоже инвалид первой группы), брат. Проживают на данный момент мама, отец, сестра с младшим ребенком и сожитель моей сестры. Сестра и сожитель начиная с четверга или пятницы пьют по 3-4 дня. Устраивают скандалы, драки. Ребенка на второй день они отправляют к бабушке (матери сожителя). Имею ли я право вызвать полицию и потребовать, чтобы сожителя сестры из квартиры забрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, имеете право

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид первой группы. Она оформила доверенность на моё имя, где указано, что я имею право защищать её интересы в суде от её имени. Квартира, в которой проживает мама муниципальная. Кроме неё в квартире прописана моя сестра, её дети, отец (тоже инвалид первой группы), брат. Проживают на данный момент мама, отец, сестра с младшим ребенком и сожитель моей сестры. Сестра и сожитель начиная с четверга или пятницы пьют по 3-4 дня. Устраивают скандалы. Ребенка на второй день они отправляют к бабушке (матери сожителя). Имею ли я право вызвать полицию и потребовать, чтобы сожителя сестры из квартиры забрали?

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

У нас произошла такая ситуация. Нашей бабушке моя двоюродная сестра, те внучка по программе оформила квартиру от государства. Бабушке 85 лет. Вначале мы все были вкурсе, потому как бабушка жила в доме оформленном на ее сына, те моего отца, Мой отец давал документы, чтобы подтвердить, что у бабушки нет жилья. Сестра сказала, что ничего не получилось. В итоге, на самом деле, деньги государство выделело и сестра купила квартиру в городе, хотя бабушка жила в деревне. На данный момент бабушка 7 окт 2011 г умерла. Последних 4 месяца жизни мать сестры забрала бабушку к себе. Мы думаем, чтобы бабушка оформила квартиру на сестру или ее сына. На наши вопросы о квартире - они врут и говорят что ничего нет. Но квартира точно есть. Может ли мой отец и его брат-дети бабушки-подать в суд на них и потребовать долю квартиры? Мы не знаем, что они оформили завещание или дарственную.

День добрый я прописана в квартире у родителей где ещё прописан мой пап, моя мама, моя сестра (ведёт аморальный образ жизни, алкоголь наркотики), моя дочка, и сын сестры! В приватизации участвовали все кроме сестры! В данный момент по ипотеке купили квартиру собственником которой является мой папа как и собственником первой квартиры! Хочу выписаться от родителей и прописаться во вторую квартиру чем мне это грозит в дальнейшем? И какое может иметь отношение сестра ко второй квартире?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году моя мать получила ордер на квартиру, в который в качестве членов семьи нанимателя были включены: я. мой отец, и мой брат. Правом приватизации мы не воспользовались. В 1997 году умер мой брат, в 2004 году умер отец. В 2008 году мать прописала в квартире своего сожителя. В 2012 году умерла моя мать. Сожитель поменял замки в квартире, я проживал у родственников, когда я смог попасть в квартиру, сожитель матери избил меня, на данный момент я нахожусь в больнице. Хотел прописать в квартиру своего сына, ему 18 лет, но сожитель на это согласия не дает, хотя он не является членом нашей семьи. Регистрация и проживание сожителя матери существенно ограничивает мои права. В полицию обращался, никакого толку нет. Как мне выписать сожителя из данной квартиры? Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своего сына?

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мама, кроме нее в квартире прописаны я мои двое детей, мой муж и родная сестра. Родная сестра пытается привести в квартиру своего сожителя, у которго нет не регистрации, не прописки в Москве. Мы вызвали участкового который пришел и вывел гражданина из квартиры. Теперь она говорит что они хотят расписаться. Можем мы что то сделать чтобы не пускать его в квартиру? И еще одному из детей которые прописаны в квартире всего годик.

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение