Влияет ли отсутствие регистрации на возможность приватизации муниципальной квартиры?

• г. Москва

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Ответы на вопрос (3):

если сестре уже исполнилось 18 лет и она до сих пор не вселилась в квартиру, то есть шанс (не более) обратившись в суд признать, что она прекратила право пользования квартирой... но это очень предварительный ответ...

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, сестра уже достигла совершеннолетия, в этом случае есть шанс в судебном порядке признать ее утратившей право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Если после 18 лет она не вернулась, не платила за квартиру, не проживала, нет ее вещей, то на основании ст. 83 ЖК РФ лучше признать ее утратившей право пользования. Хотя она сохраняла его, так как родитель был лишен прав и закреплена за ней площадь, шансы будут именно после 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

В квартире прописано 5 человек (я с женой, малолетним ребёнком и родители), квартира не приватизирована. До 1997 года были прописаны мой брат и сестра, которые получили квартиры и там проживают. Жена с ребёнком вписались в 2004 году. Если приватизировать, смогут ли брат или сестра претендовать на какую-нибудь часть квартиры? И что будет если квартиру не приватизировать? Можно ли её выкупить у государства? Если можно то по рыночной цене или меньшей? Т.к. в случае приватизации вполне возможно родительские доли придется выкупать у сестры и брата, если доли достанутся им по наследству или договору дарения!

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Я хочу приватизировать квартиру. Я сейчас прописана в квартире одна.

В паспортном столе дали справку для приватизации.

В ней прописано, что на регистрационном учете по месту жительства состоят (состояли):

1.Моя мама –она умерла.

2.Мой отец – он осужден в 1980 г на 3 г

3. Сестра – выбыла, как не приобретшая право пользованием жилья по решению суда.

4.Сестра –выбыла в 1995 г на другой адрес

5.Сын моей сестры – выбыл в 1995 г. на другой адрес.

Вопрос:

Какие требуются дополнительные документы предоставить для приватизации моей квартиры?

И является ли отец, который был осужден в 1980 году участником приватизации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение