Влияет ли отсутствие регистрации на возможность приватизации муниципальной квартиры?

• г. Москва

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Ответы на вопрос (3):

если сестре уже исполнилось 18 лет и она до сих пор не вселилась в квартиру, то есть шанс (не более) обратившись в суд признать, что она прекратила право пользования квартирой... но это очень предварительный ответ...

Полагаю, сестра уже достигла совершеннолетия, в этом случае есть шанс в судебном порядке признать ее утратившей право пользования квартирой.

Если после 18 лет она не вернулась, не платила за квартиру, не проживала, нет ее вещей, то на основании ст. 83 ЖК РФ лучше признать ее утратившей право пользования. Хотя она сохраняла его, так как родитель был лишен прав и закреплена за ней площадь, шансы будут именно после 18 лет