Как снять арест с дома, купленного через материнский капитал, и оформить его на всех членов семьи при наличии задолженностей перед приставами?

• г. Ставрополь

Пожайлуста как снять арест с дома и оформить на всех членов семьи который был куплен под материнский капитал. Но долги ещё не погашены у приставов. Могут ли приставы снять арест если им предоставить справку с пенсионного фонда подтверждения того что дом в действительности был куплен под капитал. И чтобы приставы дали возможность оформить по обязательству дом выделенных долях на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо предоставить справку о покупке дома на средства материнского капитала.