Хочю прописать своего сына на своей жилплощади а главный квартиросъёмщик против (моя мать)

• г. Одесса

Помгите пожалуйста, хочю прописать своего сына на своей жилплощади а главный квартиросъёмщик против (моя мать) квартира приватизированная и в ней ещё прописаны сестра и отец а жена с сыном прописаны в области (помогите пожалуйста прописка нужна для детсадика)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом Украины местом жительства ребенка является постоянное место жительства одного из родителей. В вашей ситуации если родственники не захотят прописать ребенка Вам следует обращаться в суд с иском и привлекать на стороне ребенка опекунский совет