Возможность получения Удо в связи с условиями административного нарушения и статьи 228 части 2

• г. Москва

Скажите пожалуйста дали условно три года, статья 228 часть 2 суд был в декабре 2014, получил административку за не оплаченный штраф летом 2015, каждый месяц отмечаюсь и сдаю анализы у нарколога замечаний и нарушений не имею, в связи со всеми этими обстоятельствами имею ли я право на Удо и когда можно подать ходатайство если имею?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, о каком УДО идет речь если вы и так на свободе, условный срок можно снять по представлению сотрудника УИН в суд, суд рассматривает данное представление и решает стоит снимать либо нет

Здравствуйте, Владимир. Вы можете рассчитывать на так называемое УДО (досрочное прекращение испытательного срока) по истечении трех четвертей назначенного испытательного срока. Однако судом будет учитываться наличие административного правонарушения.

УДО не применяется в отношении условно осужденных. Можете только ставить вопрос о досрочной отмене испытательного срока.

При условном наказании УДО не применяется. После половины испытательного срока можете подать заявление в суд о снятии судимости.