Необходимость установления юридического факта близкого родства при дарении недвижимости единоутробному брату

• г. Воронеж

Нужно ли устанавливать юридический факт близкого родства в суде при дарении недвижимости единоутробному брату? У нас разные отцы и разные фамилии. Из документов, подтверждающих близкое родство имеется лишь запись во вкладыше к его военному билету о составе семьи на момент его призыва на срочную службу в 1968 г. и архивная справка о составе семьи, выданная администрацией поселкового совета в 2016 г. за период проживания в данном селе с 1963 г. по 1970 г.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно устанавливать, Владимир