Как оформить завещание на дом и сколько будет стоить.

• г. Нижний Тагил

Как оформить завещание на дом и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Татьяна, завещание составляется у нотариуса. Пошлина 100 рублей+ за работу нотариуса.

Для оформления завещания следует обратиться к нотариусу

Сумма оплаты за регистрацию завещания у нотариуса обозначена в статье 333.24 НК РФ.- это всего 100 руб.

Формально нотариус должен придерживаться правил статей 333.24, 333.25 НК и брать пошлину только за оформление завещания.

Но в соответствии с законом «Об основах нотариата в РФ» нотариус может оказывать дополнительные услуги технического характера:

-печать текста документа (завещания);

-выдача нотариальных бланков.

-правовые консультации

Таким образом, размер оплаты со 100 рублей фактически может возрасти до 2-3 тысяч рублей