Неуплата алиментов от бывшего мужа-гражданина Великобритании - можно ли получить помощь государства?

• г. Алупка

Мой бывший, уже, муж гражданин Великобритании. 2 года назад. Во время перехода Крыма в Россию развелся со мной в Киеве. Есть решение суда, но В РЕШЕНИИ СУДА НАС ТОЛЬКО РАЗВЕЛИ И НИ СЛОВА ОБ АЛИМЕНТАХ. И ОН НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ И НЕ ПЛАТИЛ. СВЯЗИ С НИМ НИКАКОЙ. МОГУ ЛИ Я ИМЕТЬ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов, но лучше это делать в UK, так как российское или украинское решение исполнить за границей практически невозможно.