Можно ли признать дарственную не действительной на комнату, если есть большой долг за алименты на несовершеннолетнюю дочь.

• г. Воскресенск

Можно ли признать дарственную не действительной на комнату, если есть большой долг за алименты на несовершеннолетнию дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дарственная может быть признана судом недействительной в случае, если даритель не осознавал своих действий.

Это не основание для признания дарственной недействительной, тем более, что такую сделку можно признать недействительной только по суду. Но если наложен запрет на недвижимое имущество должника, то ни должник, ни одаряемый не смогут перерегистрировать комнату с должника на одаряемого до погашения задолженности