Как выкупить комнату у соседа с долгом за проживание и несовершеннолетним прописанным ребенком - советы и возможные способы

• г. Санкт-Петербург

В соседней комнате в нашей квартире живет сосед, который пьёт, не платит за комнату (висит уже большой долг), комната не приватизирована и там прописан несовершеннолетний ребенок. Подскажите, можно ли выкупить эту комнату, и если да - то с чего начать? PS: не факт, что сосед согласится на продажу, можно ли это как-то обойти?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сосед не является собственником квартиры и не имеет права ею распоряжаться. Собственником является Администрация. Еще один отягчающий фактор - несовершеннолетний ребенок.

У кого Вы собрались выкупать комнату? Она не является освободившейся.