Детям, не являющимся собственниками недвижимости, приходит уведомление о подаче декларации о доходах - причина и объяснение

• г. Орёл

В сентябре 2015 года с мужем купили дом, стоимостью меньше 1000000 руб. собственность пополам. На днях на адрес моей мамы пришло уведомление из налоговой, что моя дочь должна подать декларацию о доходах. Но девочке 4,5 года и она прописана по другому адресу с рождения и до сих пор и не является собственницей чего либо вообще. Вчера аналогичное письмо из налоговой пришло родителям мужа, но на имя сына. Мальчику 1,5 лет, он также прописан по другому адресу и не является собственником чего-либо. Объясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на детей не было оформлено никакой собственности, то рекомендую Вам обратиться с данными требованиями в налоговый орган. Ни чего не оплачивайте. У нас по региону, например, это новый вид мошенничества.