Оформление наследства садового участка и оплата электроэнергии - влияет ли запись в книжку СНТ и роль мамы в этом процессе?

• г. Данков

Садовый участок был оформлен в собственность на моего папу, в книжку члена СНТ были вписаны папа, мама и я. Папа умер, мама отказалась от вступления в наследство в мою пользу. Является ли все еще мама членом СНТ?

Вступление в наследство полностью завершено. Интересует в плане оплаты за электроэнергию: тарифы считаются по социальным нормам на человека. Нужно знать, сколько человек считается: только собственник или все, кто записан в книжку садовода? Если по тем, кто записан, надо ли мне ее вписывать заново в книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, является

Да, является членом СНТ. Заново в книжку вписывать не нужно.