Как приватизировать земельный участок после смерти родственника, которому он был выделен 30 лет назад?

• г. Тюмень

Земельный участок выделялся папе 30 лет назад, все это время им пользовалась я, была членом садового общества, у меня есть членская книжка. В приватизации мне отказали, в связи с тем, что земельный участок был выделен другому человеку (папе). Папа умер 5 лет назад. Как мне участок приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Право на участок нужно отстаивать в судебном порядке, то есть обращаться с иском о признании права собственности и включении участка в наследственну массу. Вы должны доказать свое право на участок, которым владел папа, но при жизни не оформили его в собственность. Доказательствами для судебного решения могут быть подтверждение садового общества о наличии выдела вашему папе (справка из архивов), уплата сборов, взносов в садовое общество на содержание и обслуживание участка.

Ситуация непростая, Вам лучше всего нужно обратиться за квалифицированной помощью к юристам.