Но в районной налоговой инспекции такое заявление не приняли и сказали, что якобы в компьютере что-то там отметили...

• г. Санкт-Петербург

Мой отец пенсионер, продал комнату в коммунальной квартире, в собственности она была более 3-х лет, вычитали в интернете, что он освобождается от налога с продажи, но должен написать заявление в налоговой инспекции, иначе налог будет начислен и его обяжут его уплатить... Но в районной налоговой инспекции такое заявление не приняли и сказали, что якобы в компьютере что-то там отметили... на его просьбу дать какой-либо документ с подписью, что мол потом никаких сложностей у него не будет...-отказали. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В данной ситуации Вам ничего не следует предпринимать.