Право на использование части подвального помещения МКД в личных целях - вопрос собственника квартиры.

• г. Екатеринбург

Имею ли я право использовать часть подвального помещения МКД в личных целях (сарай для хранения вещей). Я собственник квартиры в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это возможно только по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).

Инициируйте созыв общего собрания и ставьте на повестку дня собрания этот вопрос.