Как начать и узаконить капитальную пристройку к 5-этажному дому в г. Ялта, Республика Крым

• г. Ялта

У меня вопрос о капитальной пристройке к 5-эт.дому с 1-го по 5-ый этаж, без разрешения на строительство с чего начать и как узаконить пристройку. Строительство было построено жильцами и начато еще при Украине, а сейчас мы в составе России Респ. Крым г.Ялта помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у вас очень сложный вопрос . вам надо на очную консультацию к юристу/адвокату. Начать - с обращения в администрацию , в отдел строительства . если откажут . то только через суд

Уважаемая Елена г.Ялта !

Узаконить данную самовольную постройку(ст.222 ГК РФ) можно в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2016г