Увеличение минимальной пенсии и вопрос 4% индексации - получу ли я повышение в феврале?

• г. Мичуринск

В 2015 году я получала минимальную пенсию по старости 6254 рублей. В январе 2016 года моя минимальная пенсия увеличилась до 7468 рублей. Положена ли мне февральская 4% индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.